12 Июл 2017 12:00

74-я годовщина танкового сражения на Курской дуге.

Сегодня 12 июля  празднование 74-ой годовщины Прохоровского танкового сражения 12 июля 1943 года традиционно началось в хуторе Сторожевое-1 с возложения делегацией руководства администрации и ветеранами Великой Отечественной войны цветов к братской могиле погибшим воинам.

На Звоннице, прошел митинг. Участие в мероприятиях приняли Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, сенатор региона Николай Рыжков, члены Правительства региона, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, ветераны войны, гости и жители области.

Со словами поздравления и приветствия  выступили председатель Совета ветеранов 95-й гвардейской стрелковой дивизии, участник Курской битвы и Прохоровского танкового сражения Мария Рохлина.

Делегация руководства района, ветераны, жители и гости района возложили цветы к мемориалу и памятникам трём великим полководцам. Большое количество гостей, много цветов в руках ветеранов, огромное количество молодых людей, одетых в форму военных лет, создавало настоящую праздничную атмосферу.

Участие в мероприятиях приняли полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Губернатор области Евгений Савченко, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский, председатель областной Думы Василий Потрясаев, сенаторы от региона Николай Рыжков и Иван Кулабухов, члены Правительства региона, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, ветераны войны.

Прохоровцы и гости имели возможность отведать солдатской каши, тем самым еще раз порадоваться щедрому гостеприимству Третьего ратного поля России.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 13:41