15 Ноя 2016 12:00

УМВД России по Белгородской области информирует

Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. Уже больше двух лет УМВД России по Белгородской области предоставляет целый ряд именно таких государственных услуг.

С тех пор, как в сети Интернет начал функционировать единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), посредством которого УМВД России по Белгородской областиоказывает гражданам государственные услуги в электронном виде, правоохранители отмечают ряд преимуществ данного вида обращений граждан.

Теперь для получения государственной услуги от УМВД жителям области требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у них на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия по принципу «одного окна», с помощью «электронной очереди». Главная цель – сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек для граждан и юридических лиц, ликвидация бюрократических проволочек и снижение коррупционных рисков.

Чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Интернет - портале «Госуслуги» и выбрать интересующий раздел.

Весь перечень электронных госуслуг, оказываемых  МВД России, опубликован на сайте gosuslugi.ru. Наиболее востребованными из них являются выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация транспортных средств, прием сообщений о происшествиях, а также проверка административных нарушений по номеру водительского удостоверения.

Свою оценку качества предоставляемых государственных услуг в электронном виде гражданин может выразить, заполнив опросную форму о качестве предоставления государственных услуг в электронной форме виде, размещенную на официальном сайте УМВД России по Белгородской ОБЛАСТИ, в разделе «Для граждан» - «Государственные услуги».

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 12:23